Пятница, 29.03.2024, 08:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Русский мир образования

Меню сайта
Категории раздела
Наш опрос
Какой предмет важнее всего в школе?
Всего ответов: 53

Главная » 2014 » Февраль » 4 » Диетологи назвали самый вредный алкоголь
20:45
Диетологи назвали самый вредный алкоголь
О том, что частое употребление крепких напитков неблагоприятно сказывается на здоровье, знает каждый. Тем не менее, взрослые люди иногда или часто позволяют себе расслабиться, и если им действительно важно при этом наносить минимальный урон организму, нужно знать, чем коварен самый вредный алкоголь. По поводу опасности напитков давно ведутся споры, но диетологи наконец смогли подробно объяснить, чем же эти «лакомства для взрослых» так вредны.

Очевидно, что большинство из нас на первую ступеньку этого своеобразного рейтинга поставят водку. Действительно, именно от этого напитка у людей чаще всего возникает алкогольное отравление. Однако ценители считают его чуть ли не диетическим, поскольку в его составе сахаров и прочих углеводов, содержащих калории. Гораздо большую опасность при употреблении представляют «смеси» – если не рассчитать свои силы, можно выпить слишком много коктейлей на основе водки. При этом надо учесть, что нечистые на руку бармены могут добавлять в коктейли дешевую или некачественную водку, в надежде, что подвыпивший клиент ничего не заметит.

Водка

Не менее вредным напитком считают и пиво, его главная опасность – быстрое привыкание. При употреблении «золотистого и пенного» выделяется гормон дофамин, и человек испытывает настолько приятные ощущения, что рискует стать пивным алкоголиком. Пиво также способствует развитию подагры – из-за содержащихся в нем пуринов – веществ, богатых на мочевую кислоту. Именно эта кислота приводит к отложению солей в суставах. Любители злоупотребить пивом также часто страдают от гормональных дисбалансов.

Пиво

Виски – менее популярный у нас напиток, который относится к самым крепким и в чем-то сопоставим с водкой. О его пользе говорят исследования ученых, нашедших в напитке эллаговую кислоту, способную уничтожать раковые клетки. Однако больной просто физически не сможет употребить столько «лекарства» для благополучного исцеления. В то же время, виски непредсказуемо действует на организм в больших дозах. От одной лишь рюмки можно начать вести себя крайне неприлично, а на утро похмелье будет еще более убийственным, чем после водки.
Просмотров: 466 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
ГТО - спортивное движение в России
Статистика

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz