Пятница, 19.04.2024, 04:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Русский мир образования

Меню сайта
Категории раздела
Наш опрос
Какой предмет важнее всего в школе?
Всего ответов: 53

Главная » 2014 » Март » 13 » Новая технология шифрования звонков
12:29
Новая технология шифрования звонков
Немецкий оператор сотовой связи Deutsche Telekom разработал новую технологию, позволяющую зашифровать звонки и текстовые сообщения, поступающие на смартфон и со смартфона пользователя. Технология GSMK реализована в виде приложения, которое можно устанавливать, в том числе, и на планшетный компьютер.

Свою разработку Deutsche Telekom показал на выставке CeBIT 2014, которая в настоящее время проходит в Ганновере. В этом году, отмечает ресурс PC World, мероприятие посвящено вопросам защиты информации, поскольку в рамках него уже было презентовано несколько соответствующих решений. Свое имя технология GSMK получила от названия компании, которая помогла Deutsche Telekom в ее разработке. Сначала приложение выйдет для ОС Google Android, а через какое-то время появится и на iOS. Поддержка других мобильных платформ заявлена пока не была.

Свою новую разработку Deutsche Telekom ориентировал на корпоративный сегмент, в котором пользователи предпочитают еще и смартфоны от компании BlackBerry. Стоимость приложения пока не объявлена, но, вероятно, бесплатным оно не будет. Система шифрует любую передаваемую информацию, будь то голос, текст или медиаконтент. Алгоритм шифрования, естественно, засекречен. Насколько стало известно, для работы системы необходимо, чтобы приложение GSMK было установлено на аппаратов обоих абонентов.

Немецкие операторы связи не на шутку обеспокоены проблемой постоянной слежки за абонентами, в том числе и со стороны США и их Агентства Национальной Безопасности. Деятельность этой организации всегда воспринималась в штыки в Германии, и, помимо Deutsche Telekom, на CeBIT выступили представители Vodafone, еще одного оператора. Он тоже разработал подобную технологию под названием Secure Call. Но Deutsche Telekom пошел дальше и представил целую серию устройств SiMKo 3, в которую входят смартфоны и планшетные компьютеры. В частности, к ней относятся специальные версии смартфона Samsung Galaxy S III и планшета Galaxy Note 10.1. Также было заявлено, что после релиза нового флагмана Samsung Galaxy S5 будет выпущена и его версия SiMKo 3. Все устройства этой серии отличаются повышенным уровнем безопасности.
Категория: News | Просмотров: 911 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
ГТО - спортивное движение в России
Статистика

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz