Среда, 17.04.2024, 00:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Русский мир образования

Меню сайта
Категории раздела
Наш опрос
Какой предмет важнее всего в школе?
Всего ответов: 53

Главная » 2014 » Август » 25 » Что вы знаете о вреде алкоголя?
19:36
Что вы знаете о вреде алкоголя?

По сути дела каждый человек в какой-то мере знает о вреде алкогольных напитков, однако многих не останавливает этот факт. В результате такие люди становятся алкоголиками. Вылечиться от алкогольной зависимости очень непросто, зачастую необходимо вмешательство специалистов и прохождение полного курса реабилитации.

Длительное употребление алкогольных напитков всегда влечет за собой негативные последствия. Сначала могут начаться провалы в памяти, а, в конце концов, начинают прогрессировать серьезные заболевания и что страшнее человек может погибнуть.

По теме вреда алкоголя было проведено много исследований, последние из них показали, что даже употребление алкоголя в малых количествах негативно сказывается на здоровье человека.

Разрушительное воздействие алкоголя сильно проявляется на мозге. Не четкая речь, провалы в памяти, медленная реакция, ели держащие ноги, затуманенное зрение – все это проявляется в результате сильного воздействия алкоголя на мозг. Перечисленные симптомы исчезают в большинстве случаев сразу же после выхода алкоголя из крови. Однако если человек принимает алкоголь регулярно, являясь уже алкоголиком, влияние алкоголя у него происходит даже тогда, когда алкоголь уже по сути дела должен был окончить влияние на мозг.

Исследования показали, что алкоголь даже в малых количествах способен привести к помутнению сознания и провалам памяти. Мужчины чаще женщин употребляют алкоголь, с этим не поспорить, но, не смотря на это, у слабого пола аналогично наблюдается помутнение сознания. А это означает, что на женщин алкоголь оказывает влияние гораздо быстрее и сильнее. Женщины, которые злоупотребляют алкогольными напитками, рискую заработать себе цирроз печени и нарушить работу нервной системы, к тому же у них на порядок быстрее развивается ослабление сердечной мышцы.

Источник: http://glintvein.org/index.php?file=Video-o-vrede-alkogolja

Категория: Образование | Просмотров: 1969 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа

Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ГТО - спортивное движение в России
Статистика

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz