Четверг, 25.04.2024, 22:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Русский мир образования

Меню сайта
Категории раздела
Наш опрос
Какой предмет важнее всего в школе?
Всего ответов: 53

Главная » 2014 » Сентябрь » 3 » Когда помогают родители повышается эффект от обучения...
15:52
Когда помогают родители повышается эффект от обучения...

Большинство родителей ошибочно полагают, что если они не знают иностранного языка на высоком уровне, то вместо помощи, они лишь навредят процессу обучения. К примеру, своим неверным произношением или грамматическими структурами. Однако это совсем не так. Чтобы помочь ребенку, поддерживать его интерес к языку, глубокие познания языка не требуются. Просто нужно играть с ребенком, как если бы вы на русском играли: вместо «Дай мне ручку, пожалуйста!» - “Give me a pen, please!”, или вместо: «Пойдем!» - «Let’s go!” и так далее. Если вы беспокоитесь за свое неправильное произношение, то помните, что главное не радикально искажать звук. Чтобы медведь - Bear (Бэа), не стал пивом - Beer (Биа).

Очень важно также, чтобы и родитель получал от этого занятия удовольствие, чтобы это не было наигранно, поскольку ребенок обязательно это почувствует. Иногда, сами того не понимая, родители создают некомфортную ситуацию для малыша, тестируя его: «Скажи, как по-английски будет это?». Случается так, что ребенку просто не хочется отвечать. Прежде всего, потому, что в школе, или в специальном центре изучения языков он познает иностранный язык совсем по-иному. И вообще, там он может не осознать, что находится на уроке. Процесс овладения языком может быть для него интересной игрой, увлекательным общением с преподавателем или другими детьми. Это и удовольствие в некотором роде.

Кроме того, в такой ситуации, ребенок, как и любой взрослый, может быть смущен, так как это можно сказать публичное выступление, которого многие очень бояться.

Каждый студент, который владеет своим личным сайтом или блогом может на нем зарабатывать неплохие деньги, сервис blogun предоставляет такую прекрасную возможность. Пишите и публикуйте обзоры на своем сайте и получайте за это достойную оплату.

Категория: Образование | Просмотров: 866 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа

Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ГТО - спортивное движение в России
Статистика

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz