Четверг, 25.04.2024, 23:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Русский мир образования

Меню сайта
Категории раздела
Наш опрос
Какой предмет важнее всего в школе?
Всего ответов: 53

Главная » 2014 » Март » 13 » В педагогических вузах спрашивать станут строже
02:51
В педагогических вузах спрашивать станут строже
Согласитесь, в жизни мы всё чаще сталкиваемся с ситуацией, когда приходится признать: школа не справляется с обучением наших детей. Коллектив состоит из учителей не самого высокого профессионального уровня. В итоге возникают конфликты и столкновения родителей и преподавателей. Минобранауки было принято решение разобраться с этой проблемой. Уже давно наблюдается печальная тенденция - в педагогические вузы идут получать высшее образование во всех отношениях слабые и не всегда пригодные к желаемой профессии абитуриенты. После обучения специальность учителя получают не готовые к ней люди. И через какое-то время начинается справедливый ропот родителей - мол, кто учит наших детей? Минобранауки было принято серьёзное решение заняться этой проблемой вплотную.

Как именно решится эта неприятная ситуация? Дело в том, что со следующего года произойдёт заметное реформирование системы образования будущих российских педагогов. Дмитрий Ливанов, министр науки и образования, в январе наступившего года высказался о том, что отныне мы будем дело иметь с новым стандартом учителя.

В рамках программы количество учреждений, где готовят преподавателей, сильно сократится. Принято решение оставить вузы передовые, чьи успехи объективны. А также упразднить ситуацию, когда в вуз поступают те, кто егэ вытянул с трудом.

Планируется вернуть стажировки в полном объёме, удлинить срок прохождения практики и вообще ввести новые и более эффективные технологии преподавания.

И, конечно, обязательная поддержка в трудоустройстве выпускников вузов тоже будет. Потому что невозможность устроится и не самые привлекательные условия труда тоже являются фактором, который отпугивает умных и талантливых людей от работы в учебных заведениях.
Категория: Наука | Просмотров: 664 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
ГТО - спортивное движение в России
Статистика

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz